Integrantes da CPA

Saiba quem são os integrantes da Comissão Própria de Avaliação (CPA)

Integrantes da CPA Central

Segmento Docentes

Titulares

  • Eduardo Beck - Câmpus Florianópolis
  • Ailton Durigon - Câmpus Lages
  • Sirlene Silveira de Amorim Pereira – Câmpus Caçador

Suplentes

  • Lara Popov Zambiasi B. Oberderfer - Câmpus Chapecó
  • Marcos Luis Grams - Câmpus Criciúma
  • Sandro Matias da Cunha - Câmpus Tubarão

Segmento Técnicos Administrativos

Titulares

  • Flávia Stela de Araújo Lima Amorim – Câmpus Caçador
  • Saulo Bazzi Oberderfer - Câmpus Chapecó
  • Samuel de Souza Evangelista - Reitoria

Suplentes

  • Diego Goltara Gomes - Câmpus Gaspar
  • Igor Guterres Faria - Câmpus Canoinhas

Segmento Discentes

Titulares

  • Douglas Mateus Machado – Câmpus Florianópolis

Representantes da Sociedade Civil

Titular

  • ---

Suplente 

  • ---

Integrantes das CPAs locais

Câmpus Araranguá

  • Marcelo Salmeron Figueredo - Segmento Docente
  • Clarice Bento Venâncio Inacio - Segmento TAE
  • Thalyta Gonçalves Bertotti - Segmento Discente

Câmpus Caçador

  • Marisa Santos Sanson - Segmento Docente
  • Marcione Rodrigues Nunes -Segmento TAE
  • Adilson Pakuszewski - Segmento Discente

Câmpus Canoinhas

  • Marcia Tiemy Morita Kawamoto - Segmento Docente
  • Rafael Mauricio Castanho - Segmento TAE
  • Daiana Rafaela Ellvanger - Segmento Discente

Câmpus Chapecó

  • Lara Popov Zambiasi Bazzi Oberderfer - Segmento Docente
  • Vilma Simal da Costa Ratti - Segmento TAE
  • Eduardo Luiz Toledo - Segmento Discente

Câmpus Criciúma

  • Roslene de Almeida Garbelotto - Segmento Docente
  • Dionês Maziero Stefanello - Segmento TAE
  • Nathalia Bento Joaquim - Segmento Discente

Câmpus Florianópolis

  • Antonio Pereira Candido - Segmento Docente
  • Anderson Antonio Mattos Martins - Segmento TAE
  • Alexandre Schwanck Vieira - Segmento Discente

Câmpus Florianópolis – Continente

  • Jucélio Kulmann de Medeiros - Segmento Docente
  • Patrícia da Silva - Segmento TAE
  • Guerrando Palei Junior - Segmento Discente

Câmpus Garopaba

  • Felix Lozano Medina - Segmento Docente
  • Mauro Lorençatto - Segmento TAE
  • Sérgio Estácio Goncalves - Segmento Discente

Câmpus Gaspar

  • Bárbara Silvana Sabino - Segmento Docente
  • Osni Cristiano Reisch - Segmento TAE
  • Jorge Luiz Sant'anna de Souza - Segmento Discente

Câmpus Itajaí

  • Maria Leticia Nastari Millas -Segmento Docente
  • Michele Silva Valadão - Segmento TAE
  • Ademir Goulart - Segmento Discente

Câmpus Jaraguá do Sul - Centro

  • Elson Quil Cardoso - Segmento Docente
  • Vali Regina Antonius Eissler - Segmento TAE
  • Iankie Gabriel Milani - Segmento Discente

Câmpus Jaraguá do Sul – RAU

  • Rogério Luiz Nascimento  - Segmento Docente
  • Rodrigo Domit - Segmento TAE
  • Thayná Schmidt Kosloski - Segmento Discente

Câmpus Joinville

  • Alexandre Werner Arins - Segmento Docente
  • Jorge Adriano Prestes - Segmento TAE
  • Julio Cesar Marinoso Junior - Segmento Discente

Câmpus Lages

  • Marco Aurelio Woehl - Segmento Docente
  • Janaina Muniz - Segmento TAE
  • Leticia Ventura dos Santos - Segmento Discente

Câmpus Palhoça Bilíngue

  • Marcos André dos Santos - Segmento Docente
  • Fernanda Kuntze - Segmento TAE
  • Graziele da Silva - Segmento Discente

Câmpus São Carlos

  • Israel da Silva Mota - Segmento Docente
  • Alexandre Ribeiro da Silva - Segmento TAE
  • Sérgio Schonberger - Segmento Discente

Câmpus São José

  • Alexandre Moreira - Segmento Docente
  • Ana Elizabeth Martens - Segmento TAE
  • Julia Luiza Eiroff - Segmento Discente

Câmpus São Lourenço do Oeste

  • Aguinaldo Silva Barbosa - Segmento Docente
  • Luciano Marcos Turra - Segmento TAE
  • Jocimar Barbosa De Araujo - Segmento Discente

Câmpus São Miguel do Oeste

  • Yussef Parcianello - Segmento Docente
  • Adriana Regina Vettorazzi Schmitt -Segmento TAE
  • Eduardo Lolato - Segmento Discente

Câmpus Tubarão

  • Sandro Matias Da Cunha - Segmento Docente
  • Fernanda Corrêa Garcia - Segmento TAE
  • Samuel Bressam Barbosa - Segmento Discente

Reitoria

  • Mariana Feminella Veiga - Segmento TAE
  • Paula Oliveira Camargo - Segmento TAE
  • Tiago Souza Garcia - Segmento TAE

Câmpus Urupema

  • Guilherme Sada Ramos - Segmento Docente
  • Juarez Oligário Junior - Segmento TAE
  • Beatriz Rodrigues Santa Rosa - Segmento Discente

Câmpus Xanxerê

  • Rosangela Ramon - Segmento Docente
  • Geslene Agostini - Segmento TAE
  • Guilherme Bruschi Frizzo - Segmento Discente
Voltar ao Topo