Data |
Horário |
Local |
Detalhes do Evento |
23/10 |
|
23/10 |
19h |
Garagem |
Solenidade de Abertura e Fala de Autoridades |
23/10 |
20h20 |
Garagem |
Palestra de Abertura |
24/10 |
24/10 |
|
Sala 2301 |
Oficina: Futuro Profissional |
24/10 |
|
Sala 2301 |
Oficina: Autoconhecimento |
24/10 |
|
Sala 2105 |
Oficina: Experimentações Artísticas em Papel e Arte Digital |
24/10 |
|
Sala 2101 |
Oficina: SolidWorks – Modelagem 3D |
24/10 |
|
Sala 1008 |
Oficina: Eletrônica Básica (Arduino) |
24/10 |
|
Sala 2302 |
Oficina: Impressão 3D |
24/10 |
|
Sala 2003 |
Oficina: Termoformagem |
24/10 |
|
Sala 2003 |
Oficina: Rotomoldagem |
24/10 |
Manhã e Tarde |
sala 2211 |
Confecção de cartas celestes
|
|
|
24/10 |
Manhã e Tarde |
Sala 2302 |
Oficina: Sala da Inclusão |
24/10 |
Manhã e Tarde |
Sala 2212 |
Oficina: Robótica e Jogos Matemáticos |
24/10 |
noite |
Não Especificado |
Painel: Tendências e Possibilidades de Carreira na Área de Tecnologia |
24/10 |
noite |
Não Especificado |
Workshop: Gerenciador Bibliográfico Mendeley |
24/10 |
noite |
Não Especificado |
Palestra: O ensino da Matemática através da Ludicidade |
24/10 |
noite |
Não Especificado |
Apresentação de Banners dos Projetos de Pesquisa, Extensão e TCCs |
24/10 |
noite |
Não Especificado |
Mesa Redonda - O Mercado de Tecnologia em Caçador: Desafios e Oportunidades |
24/10 |
noite |
Não Especificado |
Palestra: O uso da Modelagem Matemática na formação cognitiva do sujeito |
24/10 |
noite |
Não Especificado |
Apresentação de Banners dos Projetos de Pesquisa, Extensão e TCCs |
25/10 |
25/10 |
Manhã |
Sala 2301 |
Oficina: Futuro Profissional |
25/10 |
Manhã |
Sala 2301 |
Oficina: Autoconhecimento |
25/10 |
Manhã |
Sala 2105 |
Oficina: Experimentações Artísticas em Papel e Arte Digital |
25/10 |
Manhã |
Sala 2101 |
Oficina: SolidWorks – Modelagem 3D |
25/10 |
Manhã |
Sala 1008 |
Oficina: Eletrônica Básica (Arduino) |
25/10 |
Manhã |
Sala 2302 |
Oficina: Impressão 3D |
25/10 |
Manhã |
Sala 2003 |
Oficina: Termoformagem |
25/10 |
Manhã |
Sala 2003 |
Oficina: Rotomoldagem |
25/10 |
Manhã |
Sala 2009 (Multiuso) |
Oficina: Gestão do Tempo |
25/10 |
Manhã |
Sala 2302 |
Oficina: Sala da Inclusão |
25/10 |
Manhã |
Sala 2212 |
Oficina: Robótica e Jogos Matemáticos |
25/10 |
Manhã |
Sala Não Especificada |
Roda de Conversa: Professores do Ensino Fundamental 1 (1º ao 5º ano) |
24/10 |
Manhã e Tarde |
sala 2211 |
Confecção de cartas celestes
|
|
|
|
|
|
25/10 |
19h00 - 20h30 |
Não especificado |
Palestra: Carreira na Área de TI e Arquitetura Baseada em Microsserviços e Observabilidade |
25/10 |
19h00 - 20h30 |
Não especificado |
Caso de Inovação e Negócios – Caso Squadro Construções Industrializadas |
25/10 |
19h00 - 20h30 |
Não especificado |
Palestra: Uma visão Sistêmica da Cabotagem no Brasil com foco em Contêineres |
25/10 |
19h00 - 20h30 |
Não especificado |
Palestra: Desenvolvimento de Produtos Sustentáveis Aplicados a Brinquedos (Remota) |
25/10 |
20h50 - 22h10 |
Não especificado |
Painel 1: Gestão de Startups e Ecossistema de Inovação para Tecnologia |
25/10 |
20h50 - 22h10 |
Não especificado |
Painel 2 "Mulheres e negócios: a liderança feminina em Caçador" |
26/10 |
26/10 |
07h30 - 11h30 |
Não especificado |
Abertura |
26/10 |
07h30 - 11h30 |
Não especificado |
Apresentação do movimento em prol da UNIFECON / Jilson Carlos Souza |
26/10 |
07h30 - 11h30 |
Não especificado |
Peça Encantados / Gilson Máximo |
26/10 |
07h30 - 11h30 |
Não especificado |
Fala com Gilson Máximo e Debate com o grêmio estudantil sobre UNIVERSIDADE FEDERAL DO CONTESTADO PARA O CONTESTADO |